Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-26652 Регистратура

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.18


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Кожно-венерологический диспансер»

Медицинские новости

10

Четверг,  13  Октябрь  2022

Встречи с профсоюзом 

Лидер Алтайской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения республики Елена Николаевна Григоренко провела встречи с работниками диспансера.

Встречи организованы в целях проведения информационной работы о деятельности профсоюзного комитета, и привлечения работников вступления в ряды профсоюза.

Многие работники не понимают, зачем вступать в профсоюз и какую пользу они от этого получат. О миссии профсоюза в части правовой защите рассказала правовой инспектор труда Коротеева Анастасия Борисовна.

От организованной встречи работники диспансера получили главную информацию, что основной задачей профсоюза является защита интересов его членов. Работник, который входит в ряды профсоюза, может рассчитывать на защиту и возобновление своих прав, решение различных вопросов и споров с работодателем. Если же работник не состоит в профсоюзе, то решение всех вопросов и взаимодействие с соответствующими инстанциями ему придется осуществлять самому. 

Кроме трудовых споров профсоюз организовывает различные мероприятия, участвует в культурной жизни, заботится о здоровье, оказывает финансовую поддержку, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Работников заинтересовали вопросы о санаторно-курортном лечении и дисконтные карты членов профсоюза.

И для работодателя обнаруживается немало полезных качеств профсоюзного движения. С профсоюзом легче и продуктивнее урегулировать вопросы в рамках социального партнерства, опираясь на законодательство.

В Кожно-венерологическом диспансере первичную профсоюзную организацию возглавляет председатель Лукьянова Елена Владимировна. Так же, как и лидер республиканского Профсоюза председатель Профсоюза диспансера выступила с призывом о вступлении в членство профсоюза организации. Как отмечает председатель диспансера от численности и финансовой базы профсоюза зависят его авторитет и возможности по представительству и защите интересов. Членство в Профсоюзе является добровольным. Прием в члены Профсоюза производится по личному заявлению работника. 

Подводя итоги, профсоюзную организацию можно рассматривать как партнера, помогающего работникам решать самые различные проблемы, возникающие в процессе их профессиональной деятельности. 

IMG_20221010_115540_1.jpg

IMG-20221010-WA0022.jpg

IMG_20221012_122845.jpg


Возврат к списку