Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-26652 Регистратура

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.18


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Кожно-венерологический диспансер»

Медицинские новости

10
В БУЗ РА «Кожно-венерологический диспансер» введено в действие ПЦР комплект для проведения исследований методом полимеразной цепной реакции в реальном времени для диагностики инфекций передаваемых половым путем. Необходимость наличия данного медицинского оборудования регламентируется стандартом оснащения клинико-диагностических лабораторий кожно-венерологического диспансера.
    В настоящее время идет распространение скрытых форм инфекций передаваемых половым путем. ПЦР диагностика эффективна для обнаружения и дифференциации микроорганизмов, трудно выявляемых в лабораторных условиях, атипичных форм бактерий, внутриклеточных паразитов и микроорганизмов, способных длительно существовать в организме хозяина и вызывать хронические заболевания таких как  гонококк, трихомонада,   хламидия,  цитомегаловирус,  вирус папилломы человека и другие.
    Работа данного диагностического оборудования поможет в диагностике скрытых форм инфекций передаваемых половым путем и постепенно отойти  от менее эффективных методов обследования скрытых ИППП.  

Возврат к списку