Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-26652 Регистратура

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.18


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Кожно-венерологический диспансер»

Медицинские новости

10

Среда,  3  Август  2022

Об утверждении Правил орфографии современного алтайского литературного языка

В Республике Алтай функционируют два государственных языка: русский и алтайский. Государственным языком Российской Федерации на всей её территории является русский язык. Алтайский язык как государственный язык Республики Алтай обеспечивает непрерывное обучение и воспитание подрастающего поколения на родном языке, используется в сферах образования, науки, культуры, в средствах массовой информации, в сфере услуг делопроизводства и документации государственных органов, организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории Республики Алтай.

Органами государственной власти, общественными организациями ведётся систематическая работа по поддержке и продвижению государственных языков республики, по сохранению национальной идентичности, культурного многообразия как непременного и обязательного условия устойчивого развития общества, мирного и уважительного сосуществования народов.

Постановлением Правительства Республики Алтай от 13 мая 2022 года № 162 утверждены Правила орфографии современного алтайского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Республики Алтай.


Возврат к списку