Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-26652 Регистратура

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.18


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Кожно-венерологический диспансер»

Медицинские новости

10

Среда,  10  Август  2022

Выполнение требований по обеспечению охраны труда 

Медицинские осмотры работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда - один из важнейших компонентов профилактики профессиональных заболеваний и производственного травматизма. 

Согласно статьям 214 и 220 ТК РФ работодатель обязан за собственные средства организовывать для работников проведение медосмотров. 

В целях наблюдения за динамикой состояния здоровья работников, администрацией диспансера организованно проведение медосмотра, запланированная по Плану мероприятий по охране труда на 2022 год. Врачи специалисты мобильной медицинской бригады ООО «ЕвроМедЦентр», в рамках проведения периодического медицинского осмотра, сегодня 10 августа 2022 года, начали диагностическое исследование работников.

Так же, по Плану проведены следующие мероприятия: обучение специалиста и членов комиссии по охране труда, обеспечение работников специальной одеждой, специальной обувью и другими СИЗ, приобретение смывающих и обеззараживающих средств (дезинфицирующих), очистка воздуховодов и вентиляционных установок, промывка и опресовка системы отопления, общий технический осмотр зданий и других сооружений на соответствие безопасной эксплуатации, косметический ремонт помещений, проверка, заправка и приобретение огнетушителей.



Возврат к списку