Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-26652 Регистратура

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.18


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Кожно-венерологический диспансер»

Медицинские новости

10

Пятница,  2  Декабрь  2022

Об этом лучше знать заранее.

Как неприятно говорить на эту тему, но об ИППП необходимо знать.

Что такое ИППП, и почему о них необходимо знать?

ИППП – инфекции передаваемые половым путем, это заболевания, передаваемые преимущественно во время полового контакта, и через кровь. Но сифилис, герпетическая, цитомегаловирусная и папиломовирусная инфекции могут передаваться посредством тесного контакта «кожа к коже» и через поцелуи. Нельзя заразиться ИППП через рукопожатие, в бане, берясь за ручки и поручни в общественных местах, пользуясь общей с зараженным человеком посудой.                                                                                   

Наиболее распространенными симптомами при ИППП являются: белые или желтые выделения из полового органа с запахом или без него; боль, зуд и жжение при мочеиспускании; язвы, пузырьки, или другие высыпания на половом органе, коже промежности или на других частях тела. Иногда ИППП не сопровождается никакими симптомами. Если у одного партнера ИППП так же второй партнер может быть заражен, даже если у него нет симптомов

В большинстве случаев ИППП излечимы. Неизлеченные ИППП могут привести к бесплодию и к различным хроническим заболеваниям. После установления диагноза надо выполнять все предписания врача и продолжать принимать лекарство, даже если симптомы исчезли. Существуют эффективные средства и методы лечения. В зависимости от диагноза проводится контрольное обследование, которое назначает врач. Оно необходимо для того, чтобы убедиться в эффективности проведенного лечения.

Со всеми вопросами консультации, обследования, лечения необходимо обращаться к врачу дерматовенерологу по адресу: г. Горно-Алтайск ул. Чаптынова 18 с 8.00 до 13.00 часов с понедельника по пятницу.

Так же, выкладываем информационный буклет об ИППП, специально разработанный врачами-дерматовенерологами диспансера БУЗ РА «КВД».
Буклеты можно распечатать.


Возврат к списку